Ежегодно в весеннее время в детской библиотеке проходит праздник "Неделя детской книги". В этом году она посвящалась произведению А.К. Толстого "Золотой ключик". Ведущая рассказала историю возникновения этого праздника и загадала викторину. Ребята встретились со сказочным героем Буратино (кукла), у которого от папы Карло осталась книга, но к сожалению она оказалась пустой. Все сказки из нее куда-то пропали. Буратино попросил ребят помочь ему их отыскать. Сначала дети отгадывали викторину по сказкам, а затем, все вместе, взявшись за руки, отправились в мир книги, произнеся  волшебное заклинание. В этом мире они встретили сказочных героев кота Базилио и лису Алису, которые провели с ними несколько увлекательных игр: "Кто больше соберет монеток из волшебного сундучка", "Отгадайте сказочного героя по музыке из мультфильма", "Назовите сказки, в которых встречается число". Выполняя задания правильно, дети получали сказку в свою волшебную книгу.  Но Алиса с Базилио искали монетки и Буратино, а нашли простой мешок с вещами из разных сказок. Ребята помогали им отгадать из какой сказки вещ. В заключении Буратино загадал викторину по "Золотому ключику" и ребята получили сладкий приз от сказочных героев.

На Неделе детской книги побывали воспитанники детских садов города: №127, "Радуга" и д.с.-школа №9 и ученики начальных классов школ города.

Всего посетило мероприятие 118 человек.

DSC01900        DSC01962

DSC01996                    DSC02016