Ко Дню космонавтики в детской библиотеке для ребят начальных классов прошла беседа с элементами игры. Вначале библиотекарь рассказала об истории космонавтики, как люди начинали осваивать космические просторы. Дети послушали легенду "О Дедале и Икаре". Библиотекарь показала ребятам документальный фильм "О космосе для детей". После просмотра продолжилась увлекательная беседа, которая сопровождалась презентацией. Ребята узнали о первых людях - космонавтах. Подробнее прослушали рассказ о В.В. Терешковой: биографию, трудовую деятельность. Посмотрели фильм "Эй, небо, сними шляпу!", в котором рассказывалось о первой женщине - космонавте. Во второй половине мероприятия ребята разделились на две команды. Каждая из команд придумывали себе название и выполняли различные задания: рисовали точечный рисунок ракеты, из букв составляли слово "космонавт", участвовали в конкурсе "Космический словарь" (из слова "космонавтика" составляли другие слова). Самым последним конкурсом для команд была эстафета "Невесомость": с шариком на голове ребята пробегали вокруг стула и возвращались на свои места.В течение игры команды за правильные ответы получали жетончики. В итоге победила команда, набравшая большее количество жетонов.

DSC02038                DSC02044

DSC02046             DSC02051