Познавательный вечер «Бюро космических любопытностей»

К Дню космонавтики в Спасской библиотеке состоится познавательный вечер «Бюро космических любопытностей». К вниманию юных зрителей будет представлена презентация «12 апреля – День космонавтики».

Библиотекарь расскажет об истории развития космонавтики и авиации, основных моментах становления и людях, внесших огромный вклад в развитие космической отрасли. Также будет оформлена книжная выставка «Ступени во Вселенную». Экспозиция представляет книги Б. Адамовича «Жизнь вне Земли», З. Бродского «Ракетно-космическая эпоха», А. Губарева «Орбита жизни», В. Горшкова «Мы дети Земли», Л. Лебедева «Сыны голубой планеты» и другие. Юные космонавты поучаствуют в викторине «Загадочный космос», а в завершение мероприятия посмотрят документальный фильм о космосе.