Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек. Чтобы привлечь внимание к библиотеке,  зарядить хорошим настроением, работники детской библиотеки решили организовать акцию Либмоб «Как пройти в библиотеку», основу которой составляет блиц-опрос жителей города.

Старт акции был дан 26 мая  в 10-00 на площади Советской  в центральном сквере. Волонтёры, а их было 16 человек,  с улыбкой спрашивали у проходящих мимо людей «Как пройти в библиотеку?». Конечно же, дорогу в библиотеку знали многие. Всего было опрошено 169 человек и только 23 из них не знали, где же находится библиотека. Прохожим, которые знали, где находиться библиотека вручали надувной шарик, а тем, кто не знал, где находится библиотека, раздавались визитки с адресом библиотек города Данилова.

Либмоб состоялся,  мы очень рады, что большая часть жителей города Данилова всё же знают, где находится библиотека и как туда пройти!