Библиотекарь вместе с ребятами совершили путешествие в страну "Здоровья". Они останавливались на станциях с различными названиями, где их встречали литературные герои: Муха - Чистюха, Неболейка, Мойдодыр, тренер Гантелькин. Ребята выполняли различные задания, которые припосли эти герои: отгадывали загадки, делали веселую физкультминутку, играли в игру "Как живешь?". Библиотекарь зачитывала стихотворения Б. Заходера "Муха Чистюха", Ю. Тувима "Письмо ко всем детям по очень важному делу"отрывок из стихотворения Р. Сефа "Грязнули". Зачитывала отрывок из книги "Как стать Неболейкой". Дети смотрели мультфильмы: "Фиксики. Микробы", "Фиксики. Витамины", "Смешарики. Азбука здоровья", "Митя и микробус". Посетив станцию "Витаминная" все дети получили в подарок витаминки и поиграли в игру "Полезное - не полезное".