Курс на обновление

7 февраля 2024 года в Центральной библиотеке в рамках общего совещания была проведена первая творческая лаборатория «Курс на обновление» для сотрудников Даниловской ЦБС.

Делиться опытом – один из важных моментов в работе библиотекарей. Именно для этого методико-информационный центр организовал цикл творческих лабораторий, в котором каждый сможет принять непосредственное участие.

О теории создания книжных выставок и самых распространенных ошибках рассказала библиограф Центральной библиотеки Кокарева В.Ю. Опытом организации различных выставок поделилась заведующий Детской библиотеки Бельёвикова С.В. Как подготовить и провести мастер-класс рассказала и показала коллегам библиотекарь Макаровской сельской библиотеки Ваганова Л.А. Нагибина С.С. - библиотекарь Середской сельской библиотеки выделила основные проблемы в организации мероприятий в библиотеке для подростков. Идеи и этапы проведения конкурсов в библиотеках подсказала заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки Антонова Н.В.

Приятно, что почти все темы активно обсуждались, задавались вопросы, искали решения. Итогом стал небольшой коллективный интерактив.

070220241

070220242