11 апреля 2019 года в Центральной библиотеке прошел вечер-библиотеатр «Мир Островского».
Александр Николаевич Островский внес огромный вклад в развитие русской литературы и русского театра.
130420191
В начале встречи организаторы вечера рассказали о жизни и творчестве великого писателя.
Многие из членов клуба "Встреча" выступили в роли актеров. Вниманию зрителей были предложены отрывки из пьес Островского «Гроза», «Доходное место», «Праздничный сон до обеда», «Женитьба Бальзаминова».
130420193
Замечательно сыграли Бакин В. П., Кузьман Н.В., Цибина Г.А., Проворова Т.А., Уланова Т.А., Крестинин А.И., Олешкова Е.Б., Алексеева И.Б., Максименко В.Г., Равицкий А.Б., Абрамова Н.И.
130420194
Вечер-библиотеатр подарил много положительных эмоций. Знакомство с творчеством писателя через прочтение и актерскую игру запомнится надолго.
Пьесы Александра Николаевича Островского интересны зрителям и сегодня.