На фестивале "Яблочный спас" имени Евгения Павловича Гусева в торжественной обстановке нам вручили уникальное издание!
Жена писателя, Гусева Людмила Львовна, передала книгу "Позывной - Победа!" от председателя правления Союза писателей России Николая Фёдоровича Иванова.
Книга вышла после обращения к Президенту России В.В. Путину о том, что на Донбассе не хватает литературы боевого духа, патриотической литературы.
Издана книга Союзом писателей России, членом которого был Евгений Павлович, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Издание необычно оформлением: на многих страницах имеется QR-код, с помощью которого можно перейти на видеозаписи песен, исполненных на указанные стихотворения.
Уникальность же этой книги, в первую очередь для нас с вами, состоит в том, что из 149 авторов Ярославскую область представляет единственный Евгений Павлович Гусев, написавший огромное количество патриотических стихотворений.
Практически весь тираж, за исключением авторских изданий, отправляется на Донбасс.
И теперь частичка души русского солдата будет храниться у нас в библиотеке! Спасибо!

Снова лязгают где-то затворы,
Но и нынче, как сто лет назад,
Охраняет родные просторы
Русский воин, и тем уже свят!
(Е. Гусев)

Позывной - Победа