Детская библиотека приглашает детей начальных классов на экологическое путешествие, посвященное дню заповедников и национальных парков.

День заповедников и национальных парков отмечается ежегодно с 11 января 1997 года. Дата одиннадцатое января была определена неспроста! Именно в этот календарный день 1916 года, в тогда еще Царской России, был открыт первый российский заповедник под названием «Баргузинский». Страна насчитывает около ста заповедников, площадь которых превышает тридцать три миллиона га. Также необъятная родина имеет тридцать пять национальных парков, площадь которых равна семи миллионам га.

Мероприятие рассчитано на детей начальных классов. Библиотекарь расскажет о заповедниках, покажет компьютерную презентацию. Затем ребята поиграют в игру «Мустанги и волки»: разделятся на 2 команды и будут перетягивать друг друга через черту. В заключении ребята посмотрят документальный фильм «Заповедники России».