27 сентября 2019 года в рамках проекта «От сердца к сердцу» в Центральной библиотеке для ветеранов библиотечного дела прошёл праздник ко Дню мудрого человека.

0110191

В этот день в читальном зале, по-осеннему украшенном кленовыми листьями и гроздьями рябины, букетами цветов чествовали своих мудрых коллег, которые трудились в разные периоды в сельских и городских библиотеках: Малыхину Т.В., Бабак Т.Ф., Чернышеву Г.Г., Ферюкову М.А., Кукушкину А.Л., Баранову Н.А., Лихачеву А.П., Кругликову О.К., Титову Н.П., Коновалову Н.А., Грачёву Н.А., Разживину Н.А., Постникову З.Г., Петрову Л.А. и работающих коллег: Кудряшову В.А., Сысоеву В.Б., Титову Е.М., Коршунову И.Н., Абрамову Н.И., Шахову А.Ф.

Осень щедра на плоды овощей и фрукты, лесные дары. Это послужило вдохновением для оформления выставки-натюрморт «Дары осени» с разносолами и проверенными рецептами заготовок.

Начался праздник с экскурса в прошлое. С помощью слайд-презентации вспомнили всех тех, кто работал в разное время в библиотеках района: Потапову Т.Д., Лужковскую З.В., Щенникову А.А., Трифонову М.В., Большакову С.В., Комиссарову Е.Н., Фурманенко Н.Ф., Киселёву И.С., Калитину Г.Ф., Сластенникову Л.А., Гольденберг Н.И., Орлову К.Т., Мартынову А.Г., Лагно Л.П., Новикову В.А.

С приветственным словом выступила директор Даниловской ЦБС Михайлова Е.В. Много добрых слов и пожеланий прозвучало в этот день в адрес мудрых людей от ведущих праздника Русовой О.Ю. и Кокаревой В.Ю.

Музыкальные подарки ветераны библиотечного дела принимали на протяжении всего праздника от библиотекаря Горушинской библиотеки Смирновой Асият Михайловны и вокальной группы «Родник», в состав которой входят друзья библиотеки (Виктор Михайлович Коптев, Людмила Анатольевна Петрова) и работники отдела обслуживания (И.Ю. Малятичева, И.Б. Алексеева).

0110193

0110194

0110195

Завершился праздник чаепитием с вкусными пирогами и сладостями. Ветераны труда с удовольствием провели время в кругу своих коллег и благодарили за праздничный вечер.

МБУК «Даниловская ЦБС» благодарит за оказанную помощь в организации праздника: ИП Белова Н.Н., ИП Лисину Е.Н., ИП Белова А.К., ИП Соколова Е.А., ИП Андрееву Т.О., ИП Гасоян Р.С., ИП Курицына Р.Г., ООО «Школьное питание» Максимову Л.Н.