22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома. ​​​​​​​В честь Дня Земли библиотека организовала выставку, посвященную сохранению нашей планеты. Выставка включала в себя книги и информационные стенды, которые привлекут внимание посетителей всех возрастов. Книги на выставке охватывают широкий спектр тем, связанных с окружающей средой, включая изменение климата, загрязнение, устойчивое развитие и биоразнообразие. Также есть книги, относящиеся к экологии и окружающей реде Ярославской области. Выставка располагалась в молодежной зоне читального зала и рассчитана на посетителей всех возрастов. Дети и подростки смогли узнать о важности охраны окружающей среды, в то время как взрослые смогли углубиться в сложные экологические проблемы. Выставка предлагала неформальную обстановку, в которой посетители могли задавать вопросы, делиться идеями и учиться друг у друга.

Выставка Дневник Земли