10 сентября 2024 года состоялось совещание работников библиотечной системы «Промежуточные итоги деятельности и планирование работы», на котором были затронуты актуальные вопросы организации работы и развития библиотечного дела.

В организационном блоке директор Чернова С.В. и специалист по кадрам Тарасова А.Х. осветили текущие вопросы, касающиеся функционирования системы. Особое внимание было уделено сдаче отчётов за 9 месяцев 2024 года, обсуждению планов на будущий период и перспективных проектов. Заведующий методико-информационным центром Антонова Н.В. и методист Яблокова Ю.О. представили подробный анализ результатов работы и выделили ключевые моменты, требующие внимания, а также обозначили перспективные направления деятельности. Таже были подведены итоги районной акции «Экология дело каждого».

Образовательный блок совещания был посвящен актуальным темам, реализуемым в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова. В фокусе обсуждения оказались вопросы повышения уровня финансовой грамотности у людей старшего поколения и формирования культуры ЗОЖ среди несовершеннолетних и молодежи. Данные темы являются приоритетными в рамках развития библиотечной деятельности и направлены на удовлетворение информационных потребностей различных категорий пользователей.

10092024001

10092024002