17 августа 2024 года, в День города Данилова, в Городской библиотеке состоялось торжественное открытие мемориального кабинета-библиотеки Руслана Армеева.

Армеев Руслан Андреевич - писатель, краевед, историк, Почетный гражданин города Данилов, журналист, награжденный Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Мемориальный кабинет-библиотека создан на основе личного архива Руслана Армеева, который был передан его супругой в дар библиотеке. В кабинете представлены книги, рукописи, фотографии, документы и другие материалы, отражающие жизнь и творчество Руслана Андреевича.

Открытие мемориального кабинета-библиотеки стало значимым событием для города Данилов и всех любителей творчества Руслана Армеева. Это место, где можно познакомиться с его литературным наследием, узнать о его жизни и работе, а также отдать дань уважения выдающемуся земляку.

На торжественной церемонии открытия присутствовали представители районной и городской администрации, общественных организаций, творческой интеллигенции, родственники и друзья Руслана Армеева. В своих выступлениях они отметили его вклад в развитие литературы, краеведения и журналистики, а также выразили благодарность семье писателя за передачу его архива в библиотеку.

Мемориальный кабинет-библиотека Руслана Армеева будет открыт для посещения всех желающих. Здесь будут проводиться творческие встречи, литературные чтения, выставки и другие мероприятия, посвященные памяти Руслана Андреевича и его творчеству.

iyZGIyT2UaI

og3uh0rg43w