Библиоквест «Учит мудрости природа»

Бесплатно
 Встречи
 Бесплатно
Библиоквест проведут библиотекарь со своим помощником Лесовичком, сказочным персонажем, с незапамятных времен, живущим в лесу. Проникая в первую тайну, которая посвящена лесу, представители команд - знатоки «Лесных этажей» правильно распределят карточки с названиями растений и животных по 3 этажам за отведенное время, а остальные участники команд, познакомившись с представленными картинами о природе, впишут автора и название картин в листы с заданиями. Выполняя домашнее задание, каждая команда проведет «Экскурсию» в лес. Постигая вторую тайну-«Тайну лесных существ», участники ответят на вопросы о лесных обитателях. Послушав фонограмму «Звуки леса», ребята определят источники этих звуков. В задании «Кто больше?» капитаны команд за три минуты под музыку, используя буквы слова «Природоведение», составят наибольшее количество новых слов. Завершит мероприятие игра «А знаешь ли ты?» . Знаешь ответ – подними руку, если ответ правильный , получи награду. Победители получат призы, а проигравшие – утешительные подарки.