Анна Герман запомнилась своим неповторимым голосом, проникающим в самую душу. Запоминающийся репертуар, а также тонкий аристократизм, который стал основой всего сценического образа, сделали ее одной из самых популярных актрис своего времени. Сегодня этой яркой певицы уже нет с нами, однако песни этой исполнительницы все также любимы миллионами слушателей в разных уголках России и за ее пределами.

Ее  многие песни отличались драматизмом, но драматизмом не наигранным, а отражающим тяжелую судьбу этот великой певицы.

15.02.2021 на официальной странице ВКонтакте Городской библиотеки прошла литературно-музыкальная композиция «А мы случайно повстречались».

На мероприятии, посвященном творчеству Анны Герман, желающие познакомились с биографией исполнительницы и ее творческой деятельностью.

Послушали  песни в исполнении Анны Герман: «Опустела без тебя земля», «Гори, гори,  моя звезда», « Цвет черемухи», « Когда цвели сады» и др.