13 января 2021 года в Городской библиотеке был проведен экологический час «Заповеди природы», посвященный Дню заповедников и национальных парков.

Наша планета Земля, полна тайн и загадок и она, как никогда, сегодня нуждается в защите, заботе, любви. Приобщить детей к миру природы, пониманию ее ценности в жизни каждого человека, своей причастности к сохранению и защите братьев наших меньших очень важная задача.Чтобы уберечь первозданную природу, сохранить ее для потомков, на территории Земли появляются многочисленные заповедники и природоохранные зоны.

Ребята познакомились с понятиями слов - заповедник, экологическая тропа, заказник, памятник природы, национальный парк, с некоторыми видами животных и растений, занесенных в Красную Книгу. А после этого ответили на вопрос: как нужно заботиться о тех природных богатствах, которые есть на Земле?

В заключении экологического часа ребята угадывали загадки о животных, активно отвечали на вопросы экологической викторины и посмотрели мультфильм « Красная книга».