Игровая программа «С любовью к природе»

(ко Всемирному дню окружающей среды)

5 июня 2021 года библиотекарь рассказала детям, что такое экология, затем ребята отправились в путешествие на поезде по стране Экология, где на станциях делали остановки. На станции «Природная» ученики поиграли в игру «Живая и не живая природа», ответили на вопросы, на станции «Солнечная» посмотрели сказку К. Чуковского «Краденое солнце», на станции «Родниковая» дети  узнали много интересных фактов  о воде,  на станции «Воздушная» дети поиграли в игру «Самолёт» отгадали загадки, ответили  на вопросы, на станции «Сказочная» библиотекарь прочитала сказку «Кто важнее и нужнее» и  ребята ответили на вопросы по сказке, затем поиграли в игру «В лесу», на станции «Бережливая» посмотрели мультфильм «Чему учит экология», отгадали викторину по экологии и в конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Сказка старого дуба».

05062021-1

05062021-2