Игровая программа «О чём шепчет ручеёк» (к Всемирному дню водных ресурсов)

Ежегодно 22 марта в России и других странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот праздник был учреждён Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году. Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала детям историю праздника Всемирного дня водных ресурсов, затем ребята, отправились  в путешествие с героем мультфильма «Катерок» маленьким катерком «Чижик», в путешествии дети посетили несколько островов и  ответили на вопросы. Первый остров «Загадочный» - на загадочном острове загадки о воде, Второй остров «остров водных животных» – на этом острове дети отгадывали загадки о животных пресных водоёмов, Третий остров «Сказочный» на этом острове собрались герои сказок, которые сами живут в воде или сюжет сказки связан с водой, Четвёртый остров «Музыкальный» - здесь живут сказочные герои, которые любят петь, и живут в воде, ребята отгадали загадки кто они. В конце мероприятия ученики посмотрели мультфильм «Берегите воду».

22032021