Час интересных сообщений «Семья – начало всех начал»

Библиотекарь познакомила ребят со знаменательной датой, которая отмечается в нашей стране ежегодно. Посмотрели видеоролик о семье. Затем, ребята разделились на команды и выполняли приготовленные задания. Называли, что означает слово "семья", перечисляли близких и дальних родственников, собирали пословицы о семье. Библиотекарь зачитывала стихотворения о доме, о семье. Ребята ответили на вопросы: для чего нужна семья? что для вас значит дом? Разобрали различные ситуации, которые встречаются в семье и нашли правильный выход из них. Библиотекарь познакомила ребят с семейными традициями. Дети в свою очередь рассказали, какие традиции существуют в их семьях. В заключении посмотрели мультфильм "Мешок яблок" по сказке В. Сутеева.