Интеллектуальная игра была посвящена Всемирному дню окружающей среды. Библиотекарь вначале рассказала ребятам, как появился этот день и как он отмечается людьми. Затем, разделившись на две команды все вместе отправились в путешествие по нашей зеленой Планете. Ребятам необходимо было выполнить несколько заданий, за что они получали жетоны. Победителем была команда, набравшая большее количество. Самая первая непростая задача - найти в стихотворении названия насекомых. Их было 12 штук. Не каждой команде это удалось. Затем, ребята отгадывали загадки о природных явлениях и за правильные ответы также получали жетоны. Следующее интересное задание называлось "Экологическая арифметика". Команде необходимо было сложить или вычесть несколько букв, чтобы получилось слово. Затем, библиотекарь проводила с ребятами "Экологический диктант". Команды отгадывали загадки, а из первых букв отгадок составляли словосочетание. Жетон получили те, кто смог правильно отгадать словосочетание. Заключительным заданием было нарисовать команде природоохранный знак, тему для которого выбирали у библиотекаря. В этом задании получали жетончик в том случае, когда отгадывали, какой знак нарисовала противоположная команда. В заключении игры все ребята получили сладкий приз. Подводя итоги мероприятия, повторили правила поведения на природе.

DSC02228      DSC02241