20 мая 2021 года в Центральной библиотеке прошел вечер-портрет «Люблю я жизнь»

Встреча учащихся 8 класса школы №1 с интересным человеком, поэтом, учителем русского языка и литературы Надеждой Васильевной Беловой. Встреча прошла в удивительно теплой, дружеской обстановке.

В библиотеке встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. С неподдельным интересом и вниманием подростки слушали поэта о рождении своих стихов. Ребята узнали о детстве поэта, годах учебы Надежды Васильевны в Угличском педагогическом училище, в Ярославском педагогическом институте, о работе преподавателем в Семловской школе.

20052021-1

Первая книга стихов автора «И слушать, как мелодия звучит…» вышла в 2014 году, а вторая - «Выбор» в 2019.

Задушевно и переполненная эмоциями автор читала свои произведения о родной земле, о подвиге людей в годы войны, о любви и природе. Прозвучали стихи: «О, родная земля, подари мне», «Особенная дата», «Любовь», «Сосновый бор». Надежда Белова вместе со своей подругой Надеждой Анатольевной Коноваловой исполнила песни на свои стихи: «Небо над головой», «Бабье лето», «Закружила в листопаде».

20052021-2

Поэзия Надежды Беловой – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным.

20052021-3

Ребята поблагодарили Надежду Васильевну Белову и пожелали дальнейших творческих успехов и новых встреч. Юноши и девушки услышали добрые, напутственные пожелания от поэта-земляка.