24 октября 2019 года в Центральной библиотеке была проведена литературно-музыкальная композиция «Главное, ребята, сердцем не стареть», посвященная 90-летию Александры Николаевны Пахмутовой.

«В песне главной на все времена остается мелодия. Без нее песня невозможна. Она обязана быть и новой, и простой, и запоминающейся»,- этим словам Александра Николаевна строго следовала в своем творчестве.

2810191

Гости библиотеки слушали и пели замечательные, всеми любимые песни Пахмутовой: «Как молоды мы были», «Старый клен», «Я не могу иначе», «Надежда» и многие другие.

Мы уверены, что еще долгие годы встречи с песнями Пахмутовой будут нести людям душевную силу и нежность, радость и надежду.

2810193

Во второй части встречи читали стихи, пели песни под баян Виктора Михайловича Коптева и гармонь Александра Петровича Чистоусова, пили чай с душистыми травами.

2810192