19 апреля 2019 года в Центральной библиотеке в рамках Всероссийской акции прошла "Библионочь – 2019". Открыл мероприятие «Вечер поэтического настроения».
1605193
Поэзия заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, обогащая духовно.
В творчестве великого русского поэта А.С. Пушкина каждый находит что-то свое. Сказки Пушкина помогают надеяться на лучшее, приносят радость, окрыляют нас.
В театральном прочтении «Сказки о царе Салтане» участвовали практически все. Эта сказка самая добрая из всех сказок писателя. Пушкин говорит: «Умейте прощать и тогда все будут счастливы».
В продолжение праздничной программы читателей ждало литературное угощение от А.С. Пушкина.
1605194
Сказку можно и нарисовать. Помогла в этом Мария Подгогулина. Она научила участников вечера замечательному искусству – росписи по дереву «Хохлома».
1605195
Ценителям театрального искусства была предложена литературная викторина «Театральное ассорти».
1605196
Гости библиотеки почувствовали себя актерами, приняв участие в театральном экспромте.
После насыщенной программы вечера пили чай с душистыми травами.
Мероприятие еще раз показало любовь наших читателей к книге, чтению, творчеству и библиотеке.