27 сентября 2018 года работники библиотеки провели литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству поэта Виктора Петровича Дронникова «Только бы выстоять, выжить с этой родной красотой».

92147

Литературовед Владимир Соколов писал: «Дронников — русский поэт в самом светлом и благородном понимании этих слов. Он …. неподдельный поэт, один из немногих тончайших лириков России».

***

Глоток воды — вот все, что надо

Перед дорогою большой,

Чтоб в жажде губ не размыкая

Я кожей чувствовал его,

Глоток воды родного края —

Всего лишь — больше ничего.

***

Виктор Дронников - лауреат литературной премии Союза писателей 1992 года и лауреат Всероссийской литературной премии имени А.А. Фета (1995г.) и многих других литературных премий.

Он - победитель Первого международного конкурса «Золотое перо» (2004).

Виктором Петровичем написаны замечательные публицистические статьи, песни.

***

Мы думаем, что жизнь мудрее нас,

И так живём, как будто напоказ.

А жизнь не так мудрее нас, как проще.

Живёт снегами, солнцем и дождём.

Она проста, как этот воздух в роще:

Мы дышим им, не думая о нём.

92148

Во второй части встречи пили чай с душистыми травами, читали стихи и пели русские народные песни. Благодаря нашему музыкальному руководителю Виктору Михайловичу Коптеву все члены клуба с удовольствием поют.

Хорошие стихи, красивые песни поднимают настроение, помогают видеть в жизни прекрасное и не унывать.