10 мая 2018 года работники библиотеки провели литературно-музыкальную композици «Письма с фронта», посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Простые маленькие солдатские треугольнички писались в перерывах между боями, в госпиталях, на передовой. Со страниц этих писем мы слышим голоса тех, кто отдал жизни за нас с вами.

t1

По статистике военных лет с 1941 по 1945 года в армию и на фронт ежегодно доставлялось до 70 миллионов писем и примерно столько же шло с фронта родным и близким. Солдатские письма помогают нам понять и прочувствовать то страшное время.  Эти письма должны жить. Пусть это будет маленькой частицей долга благодарных потомков перед павшими, перед теми, кто защитил Родину от врага.

Во второй части встречи вспоминали своих родных, которые встали на защиту Родины в годы Отечественной войны. По традиции пили чай с душистыми травами. Читали стихи и пели песни, посвященные Великой Победе.

t2

t3