22 марта 2018 года в Центральной библиотеке работники библиотеки провели библиотеатр по произведениям Бориса Петровича Екимова «Живая жизнь».

Бориса Екимова называют лучшим русским рассказчиком. Его произведения переводились на английский, немецкий, испанский, французский, итальянский языки. Его повесть «Пастушья звезда» включена в президентскую библиотеку – серию книг выдающихся произведений российских авторов.

41285

Библиотеатр – это выразительное чтение отрывков из произведений писателей. Актёрское исполнение открывает тайны поэзии и прозы.

Гостям библиотеки были представлены отрывки из рассказов «Не забудь», «У гнезда», «Не ругай меня», «Ночь исцеления» и другие.

Основная мысль всех произведений Бориса Екимова: не надо плакать, не надо отчаиваться. Сострадая другому человеку, живя по совести, мы обретаем мир в душе.

41286Во второй части встречи читали и пели любимые стихи и песни.

41287