26 апреля 2017 года в Центральной библиотеке состоялась встреча с поэтом, автором песен на свои стихи, педагогом Натальей Николаевной Фокиной «Проходит все неповторимо»

В 2010 году вышел сборник стихов даниловских поэтов «Когда строку диктует чувство». В этот сборник вошли стихи и Натальи Николаевны.

Ты слышишь времени  шаги?

Проходит все неповторимо.

И ничего невозвратимо.

Ты слышишь времени шаги?

Родилась поэтесса в деревне Назарово Даниловского района.

Наталья Николаевна Фокина (как поэт представляется – Звездина) училась в Рыжиковской школе. Получив профессию педагога, проработала в этой же школе 24 года.

Стихи начала писать в подростковом возрасте.

Позже стали появляться песни.  Наталья Николаевна исполнила замечательные песни, романсы на свои стихи.

Наталья Николаевна призналась: «Люблю людей, мир».

В стихах поэтессы любовь к дому, родной земле, деревне.

Было и прошло, и нет деревни.

Сколько их не ставших, посмотри!

А ведь это наши уголки родные.

Наша память, наши родники…

…Снится скрип половицы,

Солнечный зайчик на белой стене,

Снится, в душу, как в двери, стучится.

Снится детство далекое мне.

Наталья Николаевна показала нам, как уметь ценить то, что имеем.

Читатели получили радость от общения с поэтессой. Желаем Наталье Николаевне творческих успехов, здоровья, мира и любви.

Вторая часть встречи посвящена Дню Победы. Победили мы благодаря стойкости, мужеству, сплоченности нашего народа.

Гости библиотеки читали стихи, пели песни военных лет.