7 сентября 2018 года специалистами методико-информационного центра был организован и проведен День информации «Александр Солженицын – человек - эпоха», посвященный 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына.

88236

«...Солженицын, больше чем какой-либо писатель отвечает на вопрос, кто мы, нынешние, через вопрос: что с нами происходит?» (С. Залыгин).

Вниманию зрителей была представлена презентация «Великий писатель - А.И. Солженицын», которую продолжил обзор у книжной выставки.

Посетители Дня информации познакомились с докладами о разных этапах жизни писателя.

О репрессированных Даниловского района выступила работник музея им. П.К. Шарапова Луковкина И.Г.

Программа Дня информации

1. Презентация «Великий писатель — А.И. Солженицын». Кокарева В.Ю., библиограф МИЦ

2. Обзор у книжной выставки «Александр Солженицын — человек-эпоха». Кокарева В.Ю., библиограф МИЦ

3. «По страницам великой жизни». Рассказы А.И. Солженицына. Алейникова В.П., библиотекарь Трофимовской СБ