31 января 2019 года в Центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Великий мастер слова», посвященный писателю Ивану Сергеевичу Тургеневу.
528741
Работники библиотеки рассказали о жизни и творчестве великолепного мастера слова.
Звучали отрывки из произведений писателя, романс «Утро туманное».
Л. К. Адрианова, А. А. Тарантина, А. Б. Равицкий замечательно прочитали стихотворения в прозе Ивана Сергеевича.
По отзыву М. Е. Салтыкова-Щедрина после чтения произведений Тургенева «легко дышится, легко верится, тепло чувствуется».
Поэт Я. П. Полонский говорил: «И один рассказ его «Живые мощи», если б он даже ничего иного не написал, подсказывает мне, что так понимать русскую честную верующую душу и так все это выразить мог только великий писатель».
528742
Во второй части пили чай с травами, читали стихи, пели русские народные песни.
528743
Хорошие книги, добрые стихи, красивые песни поднимают настроение, помогают научиться ценить жизнь и не унывать.