21 декабря 2017 года работники библиотеки провели литературно-музыкальный вечер, посвященный 90-летию режиссера Эльдара Александровича Рязанова «Любовь – весенняя страна».
96321
Эльдар Рязанов – уникальный российский режиссер, сценарист, подаривший зрителю много прекрасных картин.
Эльдар Александрович говорил: «Самое трудное, но и самое интересное – делать комедии о хороших и добрых людях».
За его плечами около 30 фильмов, более 20 сценариев и пьес, около 200 авторских телепрограмм, 11 интереснейших книг. У него множество почетных титулов, званий и наград. Но главное – его знают и обожают три поколения благодарных зрителей.

На стихи Эльдара Рязанова написаны песни «У природы нет плохой погоды», «Любовь – волшебная страна», «Последняя любовь» и многие другие. Его искренние стихи не оставляют равнодушными наши сердца.
Жизнь прожить – нехитрая наука:
Отыщи любовь да сбереги…
Место жизни – ближняя округа,
Далью не прельщайся, не беги.

Даже если жизнь обыкновенна,
Делай все, что можешь, от души,
Понимай всему живому цену
И судить чужого не спеши.

И живи! В любую непогоду!
Сочиняй свой собственный мотив.
А любить жену, друзей, природу –
Не такой уж, право, примитив.
96322
В литературно-музыкальной композиции звучали песни «У природы нет плохой погоды», «Я спросил у ясеня», «Хочется легкого», «Молитва» и другие. Были показаны отрывки и з фильмов «Гусарская баллада», «Небеса обетованные», «Жестокий романс».
Мы благодарим режиссера за его фильмы, стихи и песни.
Во второй части встречи звучали песни, стихи любимых авторов.
Вместе с Виктором Михайловичем Коптевым пели  русские народные песни. Встреча дала нам заряд тепла и радости на следующий месяц.
96323

96324