21 февраля 2017 года работники библиотеки провели литературно-музыкальный вечер,

посвященный Антону Павловичу Чехову,

«В человеке должно быть все прекрасно»

Мероприятие посвящено жизни и творчеству Антона Павловича Чехова.

«Победа из побед – победа над собой», - сказал Антон Павлович. Чтобы понять, как стать настоящим человеком, нужно знать, что же такое человеческие пороки. В этом нам помогает мудрый учитель, тонкий психолог Антон Павлович Чехов и его рассказы.

1532

Он был врачом и помог многим справиться с болезнью; он был писателем, и его рассказы и книги помогают справиться со сложностями жизни. Антон Павлович писал: «Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша».

Какой  прекрасной  станет наша земля, если мы последуем совету писателя.

На вечере звучала музыка П.И. Чайковского, отрывки из рассказов «Весь в дедушку», «Крыжовник», «Весной», эпизоды из фильмов «Дама с собачкой», «Свадьба».

Во второй части встречи пели песни, читали стихи, посвященные нашим дорогим защитникам Отечества.

1533

1534