29 ноября 2016 года работники библиотеки провели литературно-музыкальный вечер,

посвященный актеру, певцу Марку Наумовичу Бернесу,

«Я люблю тебя, жизнь»

Благодаря своему таланту, Марк Бернес стал звездой еще в самом начале своего пути. Любили артиста как простые жители страны, так и власть. Его мягкий, добродушный голос знал практический каждый житель СССР.

Концерты певца собирали переполненные залы.

За свою жизнь артист принял участие в съемках 35 фильмов и спел около ста песен.  «…Голоса у него большого не было. И он не голосом пел, он сердцем пел», - вспоминал кинооператор Р. Л. Кармен.

В проведении мероприятия были использованы отрывки из фильмов «Человек с ружьем», «Истребители», «Два бойца» «Ночной патруль» и другие. Звучали и сегодня любимые многими песни «Три года ты мне снилась», «Темная ночь», «С чего начинается Родина», «Журавли».

1525

Вторая часть встречи была посвящена Дню Матери. Гости библиотеки пели песни, читали стихи, посвященные дорогим нашим мамам.

1526