Познавательная программа «Театр круглый год»

Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядах на жизнь, восполняет потребность к прекрасному. Для читателей библиотеки будет оформлена книжная выставка «Театр. Время. Жизнь». Книги, представленные на выставке, помогут совершить участникам удивительное путешествие в волшебный мир театра. Познакомят с авторами пьес, актёрами, режиссёрами, критиками.

Из беседы читатели узнают историю возникновения первого русского в мире театра, о придворном, крепостном, школьном театрах. Познакомятся с видами и жанрами театрального искусства. Поучаствуют в конкурсе рисунка «Как хорошо, что есть театр». Из познавательной викторины узнают, как правильно вести себя в театре.