Выставка «Мир на земле вашим подвигом создан»

Много суровых испытаний выпало на долю нашего народа. Не умирает память о страшной войне. Пришло мирное время, но шрамы той войны остались в сердцах многих людей. И в честь Великой Победы в библиотеке будет оформлена книжная выставка «Мир на земле вашим подвигом создан».

На выставке будет представлена литература, которая поможет заново пережить и прочувствовать богатейший диапазон чувств, рожденный этим временем. На выставке будут представлены произведения о войне: романы и повести, очерки и рассказы, стихотворения, воспоминания, публицистика. Книги В. Быкова, Ю. Бондарева, Б. Васильева, В. Астафьева, В. Некрасова и других авторов, рассказывая о грозных и трагических событиях, заставляют нас понять, какой дорогой ценой была завоевана Победа. Они учат добру, человечности, справедливости.

Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война, выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права, потому что история – это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг.