Выставка-призыв «Читали дедушки и бабушки, теперь читать будем мы»

Выставка-призыв «Читали дедушки и бабушки, теперь читать будем мы» – это книжная выставка, предлагающая читателям библиотеки вспомнить любимые книги старшего поколения, которые они любили, которыми они зачитывались, а теперь незаслуженно забыты.

Книги наших бессмертных классиков – А. Чехова, А. Куприна, Н. Лескова, писателей советского периода – М. Шолохова, Ю. Нагибина, В. Шишкова и других не менее любимых авторов.

А ведь по многим книгам сняты фильмы, после просмотра которых люди шли в библиотеку взять книгу, чтобы еще раз прочувствовать события или сравнить, что увидели на экране и что прочли в книге. Зритель или читатель влюблялся в героев романа А. Иванова «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень», сочувствовал героям П. Проскурина «Судьба» и «Имя твое».

Незаслуженно забыты современным читателем книги и В. Шукшина. Все эти произведения можно читать и перечитывать в наше время. Пусть они и повествуют о других временах и других эпохах, но они не утратили своих художественных и нравственных качеств.