АКЦИЯ "КАЖДОМУ РЕБЁНКУ ПО КНИЖКЕ"

Есть страна чудесная на свете,

Её Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети,

Потому что книги здесь живут.

Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Объявленная акция «Каждому ребёнку по книжке» в Покровской сельской библиотеке дала возможность продлить жизнь книгам. Целью является пополнение фонда библиотеки детской литературой. Благодаря участию населения в акции фонд нашей библиотеки пополнился новыми, интересными книгами.

Все вы помните свое детство, свои первые книги? Уверены, что вы их очень любили, а больше всего книги с иллюстрациями. Сейчас издаётся много новых, интересных и красочных книг. Почти в каждом доме есть замечательные книги, но уже прочитанные. Вторую жизнь все они могут обрести в библиотеке.

Надо сказать, что большинство жителей села Покров с радостью откликнулись на то, чтобы принять участие в акции! Некоторые принесли не одну, а гораздо больше книг (в большинстве случаев - новые издания). Это была художественная литература: сказки, стихи, рассказы; познавательная литература. Было собрано 87 книг, в том числе 36 детских! Дети с удовольствием рассматривают новые книги.

Всего в акции участие приняли 26 человек. Хочу выразить благодарность за щедрые дары библиотеке:

Антоновой Наталье, Арефьевой Вере, Быковой Екатерине, Быковой Елене, Быковой Людмиле, Волковой Евгении, Герасименко Любови, Константиновой Валентине, Константиновой Марине, Коноваловой Татьяне, Кулагиной Надежде, Максимовой Нине, Рейн Людмиле, Салтыковой Татьяне, Никифоровой Светлане и другие.

Библиотекарь Покровской сельской библиотеки Титова Елена