12 апреля 2018 года в Центральной библиотеке был организован выездной семинар ОЮБ им. А.А. Суркова «Трансформация библиотечной работы в современных условиях: новые формы и понятия». Работники областной юношеской библиотеки рассказали о том, что ее роль в современном обществе постепенно изменяется.

Библиотека - это место для творчества, реализации различных проектов, клубы по интересам и просто площадки для встреч. Появляются новые формы работы, новые форматы встреч и мероприятий, но главное  в библиотеке сохраняется неизменным - она была и остается пространством, доступным для всех, местом для чтения новых книг, журналов и газет. В процессе семинара библиотекари увидели, что многие, так называемые, новые термины уже использовали в своей работе.

В рамках данного семинара специалисты области дали две консультации: «Волонтерское движение в библиотеке» и «Работа библиотек по формированию культурного имиджа малой Родины».

DSC02071

DSC02072