21.09.2017 года в Центральной библиотеке состоялся выездной семинар ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова «Продвижение библиотеки в виртуальной среде».

Темы выступления:

1. «Общедоступные библиотеки в виртуальном пространстве».

2. «Создание официальной публичной страницы библиотеки в социальных сетях».

3. «Периодика в интернет-пространстве: информационное сопровождение пользователей».

Тема семинара актуальна для специалистов МБУК «Даниловская ЦБС». Параллельно семинару прошли консультации специалистов ЯОУНБ для программиста, работников ОКиО и библиографа МБУК «Даниловская ЦБС»: по программе «ИРБИС», по работе с Порталом библиотек ЯО, по вопросам каталогизации и комплектования. У консультируемых было много вопросов к специалистам ЯОУНБ. И на все они получили достойные ответы. Полученные знания они будут активно применять в работе.

Специалисты ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова посетили Горушинскую и Скоковскую сельские библиотеки.

seminar2017 1

seminar2017 2