20.05.2016 года в День великой реки Волги, который отмечают с 2008 года, в Центральной библиотеке прошёл круглый стол «Нашим рекам и озёрам чистые берега».

Участники мероприятия рассказали о достопримечательностях местных рек, родников и водоёмов, о проблемах экологии в Даниловском районе. Охрана природы и водных ресурсов нашего края заслуживает особого внимания населения. В Даниловском районе протекают такие реки как Пеленга, Соть, Ухра, Касть и др. В заключение круглого стола выступила ведущий специалист отдела сельского хозяйства Даниловского МР Меркулова Г.А., которая высказала общее мнение участников мероприятия – с природой нужно стремиться выстраивать равные и партнёрские отношения, а не бесконечно её эксплуатировать. Надо думать о том, что мы оставим следующим поколениям.

5471Выступает Меркулова Г.А.

Ведущая круглого стола Харунова С.А. (Заведующая МИЦ)

5473Обсуждения

5474Выступает библиотекарь Титова Е.М.