К Общероссийскому дню библиотек 30 мая 2019 года в 11:00 в молодёжном центре «Бригантина» пройдёт конкурс профессионального мастерства библиотекарей «БиблиоЛеди-2019».

За звание БиблиоЛеди будут  бороться пять конкурсанток. Участницы при помощи видео или слайд-презентации расскажут о себе, своей работе и увлечениях. Затем, конкурсантки, демонстрируя рекламу профессии, постараются доказать зрителям, что  библиотекарь – профессия исключительно важная, нужная и интересная.

Убедиться в том, что каждая конкурсантка – профессионал, поможет Блиц-турнир. Библиотекари ответят на вопросы из истории книги, вспомнят произведения литературы, продемонстрируют знания таблиц библиотечно-библиографической классификации и найдут выход из курьёзных ситуаций, которые могут произойти в библиотеке.

В заключение конкурса наши участницы предстанут перед зрителями в ярких и выразительных образах литературных героев.

МБУК «Даниловская централизованная библиотечная система» благодарит за помощь в подготовке мероприятия к Общероссийскому дню библиотек молодёжный центр «Бригантина», ИП Степанову Ю.А., ИП Королёву О.Р., ИП Малкову Н.Ю., ИП Шаплыгина В.Ю., ИП Щукину Н.Ю.