Ко Дню театра в детской библиотеке прошло мероприятие, на котором ребята познакомились с историей появления театра, с его видами. Рассказ библиотекаря сопровождался компьютерной презентацией. Для ребят была оформлена  выставка - загадка "Вернуть героя в сказку". На ней располагались сказки и тени сказочных героев, которые необходимо было соединить. В гости к детям приходил сказочный герой - кукла Буратино, который рассказывал о правилах поведения в театре. Рассказывал истории о своих друзьях, а ребятам надо было сказать правильно ли себя вели друзья Буратино. Поиграли в игру "Билетная касса". Разыграли сказку "Репка", в которой актерами и сказочными героями были сами ребята. После мероприятия желающие попробовать себя в роли кукольного актера могли зайти за ширму и поиграть куклами.

DSC03011                        DSC03015