Библионочь в детской библиотеке в 2018 году проходила впервые. Выбирали тему, по которой провести мероприятие и остановились на произведении А. Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино". Так в детской библиотеке в этот веччер прошел Квест под названием "Мы ищем ключик золотой". На мероприятие приглашались все желающие принять участие. Вначале директор ЦБС поприветствовала всех и рассказала участникам о библионочи. Затем, все разошлись по секциям. Заданием квеста было собрать из небольших частей целый золотой ключик. Чтобы получать частичкиключика, ребятам необходимо было выполнять различные задания. Самое первое - было в читальном зале ДБ, где они собирали пазлы и отгадывали название сказки, по которой будет проходить квест. Получив подсказку, дети отправились дальше. В здании библиотеки им необходимо было отыскать мастерскую Папы Карло. В ней их встречал сам Папа Карло. Задавал ребятам вопросы, ответив на которые, они получили очередную подсказку и частичку ключика. Благодаря подсказке ребята попадают на следующий этап игры - кукольный театр. Там их встречает сам хозяин - Карабас Барабас. У него дети принимают участие в квилте на тему: "Что книга значит в вашей жизни?" Ребята получают от Карабаса еще одну подсказку и частичку золотого ключика. Отправляются на поиски волшебной дверцы, а попадают на поле чудес, где их встречают Лиса Алиса и Кот Базилио. Ребята отгадывают викторину по произведению "Золотой ключик". Складывают из букв имя героини сказки с голубыми волосами. Выполнив все задания получают еще одну частичку ключика и все вместе возвращаются в ДБ. Там они играют в игру "Кто быстрей соберет монеты" и получают поледнюю подсказку. Получив все элементы ключика, ребята собирают и склеивают его. Ключом открывают волшебный сундучок, где для них были сладкие угощения. На этом закончился квест, но не закончился вечер. Библиотекарями была подготовлена игра "Кот в мешке". Ребята вытаскивали лепесток цветика - семицветика, на котором был вопрос из какой - либо сказки. Отгадав загадку, на столе выбирали запакованный подарок. Все подарки были конечно же книги. Вот только кому какая досталась осталось секретом. Также в ДБ действовал фотосалон, где ребенок мог сфотографирговаться на память о Библионочи со сказочными героями вечера. Для ребят также был организован детский кинозал в читальном зале ДБ, где они смотрели их любимые мультфильмы. В заключении ребята оставляли свои отзывы о Библионочи на листочках деревьев, которые затем прикреплялись к стволу. По отзывам было понятно, что всем все очень понравилось, а особенно встреча со сказочными героями.

IMG 20180420 183156 BURST1   IMG 20180420 183255 BURST1

IMG 20180420 185702 BURST1    P 20180420 190203