Игровая программа проходила для учеников начальных классов школ города. Вначале библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника 8 Марта. Ее рассказ сопровождался слайд-презентацией. Затем, детей разделили на две команды и играли в игру "Сто к одному". Следующей игрой была -  "Мальчики и девочки". Ребята отгадывали, что же делают мальчики, а что девочки. Две команды также сыграли в эстафету "Кто быстрее повяжет платок на голове". Необычным было то, что платок необходимо было повязать не на своей голове, а у своего соседа. После эстафеты девочки садились на стул, а мальчики в честь 8 Марта говорили им добрые, вежливые слова. Послушать такие слова захотели не только девочки, но и мальчики - одноклассники. В заключении программы ребята посмотрели музыкальную открытку к празднику и мультфильм "Фиксики. Термос".

DSC01843       DSC01854