Ко Дню защитника отечества в детской библиотеке прошла игровая программа для учеников начальных классов. Вначале библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, о названиях, которые были раньше у этого дня. Беседа сопровождалась презентацией. После истории ребята отгадывали загадки и кроссворд на военную тематику. Вспоминали пословицы о мужестве, патриотизме. Затем, ребята делились на две команды, каждая из которых должна была составить слова из набора букв. Следующее задание называлось "Юный художник". Одна команда с закрытыми глазами рисовала танк, а другая самолет. В заключении послушали песню об армии, которая сопровождалась видеороликом. Посмотрели мультфильм "Сказка о солдате" по мотивам русской народной сказки.

DSC01779                DSC01783