Очень много детских писателей знакомят ребят с особенностями природы через свои произведения. Одним из известных всем авторов является М. Пришвин, которому и посвящалось мероприятие в детской библиотеке. Библиотекарь познакомила учеников начальных классов с биографией и творчеством известного писателя - природоведа М. Пришвина. После увлекательной беседы ребята отгадали викторину по произведениям автора. Следующим их заданием было - справиться с кроссвордом "Этажи леса". После кроссворда ученики познакомились с некоторыми произведениями М. Пришвина. Библиотекарь познакомила ребят с такими произведениями, как "Еж", "Кот". В заключении посмотрели диафильм по одноименному рассказу М. Пришвина "Ребята и утята".

DSC01737                  DSC01740