В Детской библиотеке ко Дню заповедников и нациаональных парков прошла беседа для учеников начальных классов. Библиотекарь загадывала загадки о природных явлениях, разгадывали вместе с ребятами кроссворд, ключевым словом которого было - "заповедник". Затем, ребята слушали рассказ о заповедниках и национальных парках, находящихся на территории России. Беседа сопровождалась слайд - презентацией. Также библиотекарь рассказала о крупных заповедных местах Ярославской области и Даниловского края. Ребята узнали, что в даниловском районе находится Сотинский зоологический боброво-выхухолевый заказник. После рассказа посмотрели небольшой видеоролик, как бобровая семья строит себе жилье. Также библиотекарь познакомила ребят с микрозаповедниками, в которых охраняются различные виды насекомых. В заключении ребята сделали небольшую физкультразминку "Путешествие по заповеднику" и посмотрели видеоролик "5 красивых заповедников России".

DSC01645                        DSC01649