Беседа с элементами игры пройдет для учеников начальных классов к Новому году. Вначале библиотекарь расскажет ребятам о происхождении праздника. Дети узнают, откуда пришёл праздник в Россию. Познакомятся с новогодними традициями в разных странах. Беседа будет сопровождаться презентацией. Для ребят будет оформлена книжная выставка-сюрприз «Встречаем Новый год», на которой можно будет найти полезные советы о том, как встретить Новый год.

Затем библиотекарь проведет занимательные игры: «Снежки», «Посох деда Мороза», викторина «Чего на ёлке не бывает», «Ледяные загадки». В гости к ребятам на праздник придут Снегурочка и Дед Мороз, которые вместе с детьми споют хороводную песню «В лесу родилась ёлочка». Школьники почитают стихи Деду Морозу, за которые получат сладкие призы.