С 13 сентября 2017 года детская библиотека города Данилова будет ждать в гости воспитанников детских садов и учеников первых классов. Библиотекарь абонемента расскажет ребятам о библиотеке, о профессии библиотекаря и о книгах, которые живут в детской библиотеке. Каждая книга занимает свое место на полке. Дети узнают и о журналах, которые выписывает детская библиотека. Их познакомят с правилами поведения в библиотеке.

В читальном зале ребят встретит библиотекарь и расскажет о книгах, которые хранятся в нем: энциклопедиях, словарях, редких книгах. Также ребят познакомят с тактильными книгами (для слабовидящих), которые можно будет потрогать и посмотреть. В заключение для детей будет проведена игровая программа с Незнайкой по сказкам.