Пушкин… Трудно найти человека, который не знал бы этого имени. О Пушкине человек узнает в детстве. 6 июня отмечается Пушкинский день в России. Детская библиотека МБУК «Даниловская ЦБС» запланировала литературную викторину по сказкам А. С. Пушкина «На солнечной поляне Лукоморья».

Организаторы приглашают ребят отправиться в пушкинское время. Библиотекарь познакомит со страницами биографии поэта. О детстве и юношестве Пушкина будет показана презентация слайдов. Также библиотекарь расскажет о творчестве поэта. Зачитает детям вслух несколько его стихотворений. Участники вспомнят всем известные сказки: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Библиотекарь проведет литературную викторину, загадает загадки по произведения поэта. Сказки Александра Сергеевича знакомы с детства, читаются они легко и с удовольствием.