Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Где бы не проживал человек, где бы не находился, семья – это единственное и самое дорогое, что есть. В семье никто не может существовать сам по себе. Любовь, которую маленький человечек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И, когда он становится взрослым, то с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром.

Цель мероприятия Детской библиотеки – научить уважать родных и близких людей. В начале мероприятия библиотекарь познакомит с историей происхождения праздника. Ребят будут приветствовать сказочные герои, с которыми можно поиграть в различные игры: «Незнайка на воздушном шаре», «Снайпер». Дети, разделившись на команды, попробуют нарисовать дом своей мечты.